Виза для стажировки

ВИЗА ДЛЯ СТАЖИРОВКИ
Ви́за — это разрешительный документ, дающий право человеку на пересечение тех или иных границ. Как правило под визой понимается фактическое разрешение иностранцу на въезд на территорию другого государства.
Еще в Библии описаны первые упоминания о пропуске в Иудею. Но в современном виде визовое законодательство начало формироваться в начале XIX века. В то время каждый человек, кому это было позволено, должен был получить паспорт и прописаться на определенном месте жительства. Именно этот паспорт и являлся пропуском в любую страну, особых ограничений по передвижению граждан с удостоверениями личности не было. В первую очередь, это касается государств Европы (в значении части Света).

Первая мировая война (1914-1918 годы) значительно поменяла карту Европы. Изменилось отношение сохранившихся и вновь образовавшихся стран к пропуску иностранцев на свою территорию. После 1918 года войны система начала приобретать современный вид: начали открываться посольства, куда можно было обратиться за визой в то государство, куда человек хотел попасть
На сегодняшний день между двумя отдельными государствами может существовать визовый режим или его может не быть. Безусловно, это касается краткосрочных поездок. Потому что бессрочно проживать, работать или учиться на территории другого государства без определенной визы обычно невозможно.

Наиболее актуальная информация по вопросам необходимости виз в ту или иную страну для граждан Российской Федерации можно найти здесь: https://www.kdmid.ru/info-for-traveling-abroad/reference-information-for-traveling-abroad/list-of-countries-with-simplified-entry/

Граждане других стран могут обратиться в консульства своих стран, чтобы прояснить этот вопрос.
Выбирая для стажировки ту или иную страну, следует выяснить, нужна ли туда виза или нет. Если виза требуется, нужно собрать все необходимые документы. Тем не менее, полностью собранный пакет документов для получения визы не является гарантией, что решение будет положительное.

Риск отказа в визе или получения ее позже желаемого срока есть всегда. Это нужно принять как данность современного мира.

Чтобы минимизировать риск отказов в визах, предлагаем такие решения:

  • Обращаться по поводу стажировок в страны, куда виза требуется, при наличии действующей визы
  • Выбирать безвизовые страны

На сегодняшний день мы предлагаем стажировки в следующие безвизовые страны для россиян:

  • Азербайджан
  • Армения
  • Грузия
  • Израиль
  • Сербия
  • Таиланд
  • Турция
  • Черногория

При этом хочется отметить, что на протяжении всего 2023 года и начала 2024 года следующие страны выдавали и выдают шенгенские визы россиянам лояльно: Греция, Италия, Португалия, Франция.

медицинские стажировки

Компания «Travelandmed» занимается организацией факультативных медицинских образовательных программ разной продолжительности для медиков, среди которых стажировки, летние школы, образовательные семинары и конференции.
Мы проводим стажировки в 13 странах и каждый день работаем над расширением географии. Проводим медицинские стажировки как в России, так и за границей. Оказываем услуги круглый год. Обращаясь к нам,
Принять участие в образовательных программах могут:
— обучающиеся сестринскому делу;
— медицинские сестры;
— обучающиеся на лечебном, педиатрическом,
стоматологическом, фармацевтическом и прочих факультетах медицинских ВУЗов;
— врачи.
Коллеги получают качественное дополнительное медицинское образование. Компания установила конкурентоспособные цены, Подробнее о медицинских стажировках, документах и получении визы можете узнать у наших менеджеров.

Публикуем полезные статьи в социальных сетях. Подписывайтесь!

Made on
Tilda